Десятки новгородских фермеров присоединятся к ярмарке «Урожай-2022»

Завтра, 10 сентября, в Великом Новгороде стартует осенняя сельхозярмарка. В этом году мероприятие проведут на двух площадках — Западном и Центральном рынках. Свою продукцию представят 40 местных предпринимателей и фермеров.

© vk.com/westernmarket_vn
© vk.com/westernmarket_vn

Как сообщают в пресс-службе правительства Новгородской области, посетители ярмарки смогут приобрести овощи, молочную и мясную продукцию, а также свежую рыбу, мёд, продукцию из дикоросов, саженцы, семена и рассаду.

Овощи «борщевого набора» — картофель, морковь, капусту, лук, свеклу — привезут фермеры из Новгородского, Шимского, Батецкого и Холмского районов. Кооператив «Новгородская ягода» из Поддорского района предложит замороженные ягоды и плоды. Фермеры из Старорусского и Чудовского района — соления из грибов, травяные чаи, варенье.

Добавим, ярмарка в областном центре будет работать с 9:00 до 16:00. На следующей неделе подобные ярмарки также запланированы в Марёве, посёлке Пролетарий, а также в Хвойной и Чудово. Полный график доступен на сайте минсельхоза в разделе «Рынок Сельскохозяйственной продукции».