2205

Детей, попавших под машину на «ватрушке», вертолетом доставили в новгородскую больницу

Сегодня, 10 января, вертолетом КА-32 МЧС Новгородской области произведена транспортировка детей, пострадавших в ДТП, из ЦРБ города Луга в Новгородскую областную клиническую больницу. Как отметили в пресс-службе ГУ МЧС по Новгородской области, на борту детей сопровождали спасатели и врачи службы медицины катастроф.

Напомним, ДТП произошло 8 января, в половине шестого вечера, возле населенного пункта Заупора Батецкого района. Водитель автомобиля Опель Вектра совершил наезд на двух детей, 2001 и 1997 года рождения, которые катались на «ватрушке» и скатились на проезжую часть с естественного возвышения. В результате дорожно-транспортного происшествия, дети, с травмами различной степени тяжести, были доставлены в ЦРБ города Луга.

В Управлении ГИБДД УМВД России по Новгородской области обращают внимание, что игры детей на свежем воздухе в опасной близости от дорог могут привести к тяжелым последствиям. Сотрудники ГИБДД в очередной раз обращается к родителям детей и ко всем взрослым участникам дорожного движения с просьбой быть предельно внимательными на дорогах, неукоснительно соблюдать Правила дорожного движения и подавать детям достойный пример.