1316

Детский сад № 66 Великого Новгорода отмечает 30-летний юбилей

Детский сад № 66 Великого Новгорода отмечает 30-летний юбилей, об этом ИА «Великий Новгород.ру» сообщили в пресс-центре администрации новгородской области.

«Детский сад № 66 общеразвивающего вида» расположен в густонаселенном районе (ул.П.Левитта, 18). Рассчитанный на 145 мест, он принимает сегодня 187 детей от года до семи. В число воспитанников входят и самые маленькие из групп кратковременного пребывания. Для ребятишек оборудованы музыкальный и физкультурный зал, фитобар, зимний сад (здесь дети изучают комнатные растения и учатся ухаживать за рыбками и хомячками).

В теплое время года на участке разбивают огород для опытно-экспериментальных работ, действует экологическая тропа. С 2004 года садик стал городским методическим центром по дополнительному воспитанию и развитию детей. Его методической базой могут воспользоваться все детские сады города, здесь проводятся открытые уроки, собирается городской методичесий совет. Кроме того, садик оказывает услуги по коррекционной работе с детьми, имеющими речевые нарушения. Родители могут воспользоваться и услугами дополнительного образования: развитием вокальных способностей, художественно-изобразительным творчеством, ручным трудом, хореографией.

В саду работает клуб «Дошкольник», где родители ежемесячно могут обсудить проблемы воспитания и здоровья ребенка с медиками, психологами, педагогами других образовательных учреждений.

Впрочем, и собственный педагогический коллектив здесь опытный: половина педагогов имеют высшее образование, средний возраст воспитателей - 35-38 лет.

Учреждение - неоднократный призер городских конкурсов педагогического мастерства. Однако жизнь садика не безоблачна. Как отметила заведующая садом Ирина Викторовна Некрасова, у дошкольного учреждения нет постоянного спонсора. Безусловно, за бюджетные деньги в последние три года здесь полностью отремонтирована кровля и предстоит серьезный косметический ремонт. При помощи родителей приобретено много новой мебели. Депутат Думы Великого Новгорода Геннадий Кондрашов помог решить проблему уличного освещения - и это тоже очень важно. Депутат областной Думы Павел Гальченко подарил новое покрытие в физкультурный зал. Пообещали сделать подарки к юбилею садика и другие депутаты. Однако самая серьезная проблема пока не находит решения. Дело в том, что веранды всех восьми участков сада давно не ремонтировались, а ремонт каждой из них обойдется в 100 тысяч. Поэтому в саду очень ждут сейчас фирму или предпринимателя, способных решить этот вопрос.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».