1026

Девять лет колонии строгого режима за изнасилование 9-летнего ребенка

27 августа 2009 года в уголовном деле Следственного управления в отношении 19-летнего жителя Украины Ильи Бибы, совершившего преступление, предусмотренное п.п. «б, в» ч.3 ст. 131 УК РФ в редакции ФЗ от 1996 г. (изнасилование с использованием беспомощного состояния потерпевшей, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью потерпевшей, заведомо не достигшей четырнадцатилетнего возраста) Новгородским областным судом поставлена точка.

Данное уголовное дело возбуждено 17 ноября 2008 года Маловишерским межрайонным следственным отделом по факту обнаружения 16 ноября 2008 года, около 20 часов, в канаве на улице 1 Мая в деревне Веребье Маловишерского района местной жительницей 9-летней девочки, 1999 года рождения. Потерпевшая находилась в тяжелом состоянии, была оголена ниже пояса, на теле имелись следы крови. Медицинским осмотром были установлены телесные повреждения на лице, разрыв верхней губы, обильное кровотечение от перенесенного полового насилия.

Для раскрытия преступления была создана следственно-оперативная группа в составе заместителя руководителя и старшего следователя межрайонного следственного отдела, оперативных работников ОВД по Маловишерскому району.

Расследование уголовного дела находилось на личном контроле у руководителя Следственного управления Карасёва К.А.

Благодаря грамотным, спланированным первоначальным следственным действиям следователя, проведенным при тесном взаимодействии с оперативными сотрудниками, в течение нескольких часов удалось раскрыть данное зверское преступление и установить причастность к его совершению Бибы.

17 ноября 2008 года Биба задержан по подозрению в совершении изнасилования малолетней, на следующий день в отношении него по ходатайству следствия судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Установлено, что 16 ноября 2008 года, около 20.00, у жилого дома по улице 1 Мая в деревне Веребье Маловишерского района Новгородской области Биба, встретив малолетнюю девочку, нанес ей удар кулаком по лицу, закрыл рукой ей рот и силой затащил в неосвещаемое место, где совершил с последней насильственный половой акт. В результате изнасилования потерпевшей были причинены тяжкие телесные повреждения.

Как сообщили ИА «ВАШИ НОВОСТИ» в Следственном Управление Следственного Комитета при прокуратуре по Новгородской области, новгородский областной суд, рассмотрев материалы уголовного дела, полностью согласился с позицией следователя и признал Бибу виновным, назначив ему наказание в виде девяти лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Ваши Новости«.