«Динамо» одолело воронежский «Факел» 2:0

Сегодня, 22 июля, в рамках третьего тура первенства ФНЛ петербургское «Динамо» обыграло воронежский «Факел». Матч закончился со счётом 2:0.

На 31-й минуте матча после навеса Артёма Кулишева полузащитник «Факела» Армен Амбарцумян срезал мяч в собственные ворота. В концовке матча нападающий «Динамо» Михаил Маркосов перехватил мяч в центре поля и отдал пас на ход Максиму Барсову, который реализовал выход один на один и удвоил преимущество хозяев.

— Очень рад, что мы победили. Первые десять минут начали неплохо, затем чуть-чуть отдали инициативу. Но ребята справились, не пропустили и забили. Наверное, мы создали больше голевых моментов, хотя у «Факела» тоже были подходы. Стадион «Электрон» стал для нас удачным в первой игре, — рассказал после игры главный тренер «Динамо» Александр Точилин.

— Действиями своей команды, особенно по первому тайму, я остался доволен. Результат не совсем соответствует тому, что происходило на поле. Мы больше владели мячом, территорией. Всё решили индивидуальные ошибки и нереализованные моменты, которые были у нас, — подвёл итоги матча главный тренер «Факела» Павел Гусев.

После трёх туров петербуржское «Динамо» находится в лидирующей группе. На текущий момент клуб занимает первое место в турнирной таблице. Следующий матч «Динамо» сыграет на «Электроне» в среду, 26 июля, в 15:00 против волгоградского «Ротора».