1760

Директор информационно-аналитического центра администрации примет участие в 7-й региональной конференции "Электронная Россия _человеку, бизнесу, обществу".

Директор Новгородского информационно-аналитического центра администрации Новгородской области Петр Иванов примет участие в 7-й региональной конференции "Электронная Россия _человеку, бизнесу, обществу", которая пройдет в Санкт-Петербурге 13 ноября.

Цель конференции, организованной Министерством РФ по связи и информатизации, _определение приоритетных направлений реализации Федеральной целевой программы "Электронная Россия (2002-2010 гг.)" на среднесрочную перспективу в Северо-Западном федеральном округе (СЗФО).

На конференции будут обсуждаться аспекты, связанные с формированием единого информационного пространства России, а также вопросы использования новых инфокоммуникационных технологий в деятельности федеральных, региональных и муниципальных органов власти. Представители региональных администраций, бизнес-сообщества, научных и образовательных учреждений округа обменяются опытом в области подготовки и исполнения проектов, связанных с внедрением ИКТ в с оциальной и экономической сфере.

В работе конференции примут участие первый заместитель министра РФ по связи и информатизации Александр Киселев, заместитель полномочного представителя президента РФ в СЗФО Евгений Макаров, генеральный директор ОАО "Северо-Западный Телеком" Сергей Кузнецов.

По данным пресс-центра Федеральной целевой программы "Электронная Россия", конференция в Санкт-Петербурге станет последним мероприятием из окружного цикла конференций, организованных Минсвязи России в 2003 году для выявления реального уровня региональной информатизации и определения целей и задач реализации программы в субъектах РФ.

Итоговая конференция состоится в Москве 26 ноября, передает ИА "Великий Новгород.ру". ]]>

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: regions.ru.