Директора дорожного предприятия оштрафовали за срыв сроков по ремонту дороги в Старорусском и Поддорском районах

Старорусская межрайонная прокуратура провела проверку исполнения законодательства о контрактной системе. Было выявлено нарушение.

В мае 2019 года между ГОКУ «Новгородавтодор» и АО «ДЭП №8» был заключен государственный контракт на выполнение работ по капитальному ремонту дороги Старая Русса — Белебелка — Ямно — «Шимск — Старая Русса — Холм».

Сумма контракта составляла более 870 млн рублей, срок исполнения — до 30 ноября 2021 года. Затем подрядчик был заменен на АО «ДЭП №33» в связи с переименованием.

Как сообщили в пресс-службе прокуратуры, подрядчик не завершил ремонтные работы в установленный срок, условия контракта не исполнены.

По этому факту прокурор возбудил в отношении юридического лица дело об административном правонарушении за бездействие, повлекшие неисполнение контрактных обязательств.

Генерального директора ремонтно-дорожного предприятия «ДЭП №33» оштрафовали на сумму более 30 тысяч рублей. Постановление в законную силу не вступило. Полное выполнение контрактных обязательств контролируется прокуратурой.

Напомним, АО «ДЭП №33» — один из иногородних подрядчиков, которые из года в год получают крупные контракты на ремонт новгородских дорог без экономии бюджетных средств.