1082

Директора новгородского лесхоза дисквалифицировали на год за несвоевременную выплату страховых взносов

Как сообщает прокуратура Новгородской области, мировым судьёй судебного участка № 9 рассмотрено дело об административном правонарушении, возбужденное прокурором района в отношении директора Любытинского лесхоза. 

Поводом для проведения проверки стала информация отделения Пенсионного фонда Российской Федерации по Новгородской области в Боровичском районе.

- В ходе проверки прокурором установлено, что в нарушение требований ст. 22, 303 Трудового кодекса РФ, ст. 15 ФЗ «О страховых взносах в Пенсионный фонд Российской Федерации, Фонд социального страхования Российской Федерации, Федеральный фонд обязательного медицинского страхования и территориальные фонды обязательного медицинского страхования» Любытинским лесхозом страховые взносы на обязательное пенсионное и медицинское страхование своевременно не выплачивались,- сообщает областная прокуратура.

В 2011 году директор лесхоза Николай Тимофеев уже привлекался к ответственности за подобные нарушения, поэтому по итогам последней проверки его действия квалифицированы по ч. 2 статьи 5.27 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации - нарушение законодательства о труде и об охране труда должностным лицом, ранее подвергнутым административному наказанию за аналогичное административное правонарушение. Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде дисквалификации на срок до 3 лет.

- При рассмотрении дела суд учёл данные о личности виновного, характер совершенного правонарушения, отсутствие смягчающих и отягчающих обстоятельств и лишил Тимофеева права занимать руководящие должности в исполнительном органе управления юридического лица, входить в совет директоров (наблюдательный совет), осуществлять предпринимательскую деятельность по управлению юридическим лицом, а также осуществлять управление юридическим лицом в иных случаях, предусмотренных законодательством Российской Федерации в течение 1 года,- пояснили в прокуратуре.

Постановление суда в законную силу пока не вступило.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.