Директора новгородского «Теплоэнерго» уволили

Сегодня, 3 июня, последний рабочий день руководителя МУП «Теплоэнерго» Великого Новгорода Юрия Пшеницына. Об этом он сообщил корреспонденту интернет-портала «Новгород.ру».

© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»
© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»

— Я покидаю этот пост по инициативе работодателя, то есть, администрации Великого Новгорода. Отношусь к этому решению отрицательно, потому что причин для расторжения договора со мной не было. Предприятие работает лучше, чем раньше, с прибылью, — рассказал Юрий Пшеницын.

Он отметил, что в 2014 году у «Теплоэнерго» был убыток, однако на сегодняшний день прибыль составляет 95 млн рублей, и этого хватило бы до конца 2015 года, чтобы предприятие осталось с прибылью.

Напомним, Юрий Пшеницын, который также является и депутатом думы Великого Новгорода, был назначен на пост генерального директора МУП «Теплоэнерго» 15 октября 2014 года.

Стоит также напомнить, что 29 мая городская дума отправила мэра Великого Новгорода Юрия Бобрышева в отставку. Пока обязанности мэра исполняет председатель думы Великого Новгорода Владимир Тимофеев, полномочия главы администрации Великого Новгорода возложены на первого вице-мэра Антона Земляка. К слову, Юрий Пшеницын в голосовании не участвовал.