1861

Директора новгородской фирмы оштрафовали за неправильный приём на работу бывшего чиновника

В Старой Руссе руководитель привлечен к ответственности за нарушение законодательства о противодействии коррупции. Директор компании взял на работу бывшего налоговика, при этом вовремя не уведомил об этом специальную комиссию.

 - В соответствии с законодательством о противодействии коррупции бывшие муниципальные и государственные служащие в течение двух лет после увольнения с государственной или муниципальной службы имеют право работать в коммерческих и некоммерческих организациях только с согласия специальной комиссии по прежнему месту службы, призванной рассматривать вопросы соблюдения требований к служебному поведению и регулировать конфликт интересов. Одновременно новый работодатель обязан в десятидневный срок сообщать о приёме на работу бывшего государственного или муниципального служащего, - сообщили в прокуратуре Новгородской области.

 В ходе проверки, проведенной Старорусской межрайонной прокуратурой, установлено, что в июне 2011 директор ООО «Дорстройматериалы» принял на работу бывшую сотрудницу межрайонной инспекции ФНС России №2 по Новгородской области. При этом уведомление о приеме на работу данной сотрудницы бывшему работодателю государственного служащего направил не в 10-дневный срок, установленный законом, а спустя более чем 4 месяца с момента приема на работу.

В связи с допущенными нарушениями 06.03.2012 в отношении руководителя Общества с ограниченной ответственностью возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном статьей 19.29 КоАП РФ.

22.03.2012 мировым судьей судебного участка №22 Старорусского района постановление межрайонного прокурора рассмотрено, руководитель признан виновным в совершении административного правонарушения, ему назначено наказание в виде штрафа на сумму 20 000 рублей.

Сообщается, что в настоящеее время постановление мирового судьи в законную силу не вступило.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.