1324

Директору пестовской ДЮСШ Большакову Николаю Геннадьевичу сегодня исполнилось 45 лет

Комитет по физической культуре и спорту и Центр спортивной подготовки Новгородской области поздравляет директора пестовской ДЮСШ Большакова Николая Геннадьевича с днем рождения. Ему сегодня исполнилось 45 лет.

По итогам областного смотра - конкурса на лучшую постановку физкультурно - оздоровительной и культурно - массовой работы среди учреждений дополнительного образования школа дважды занимала 1 место в области. И в этом немалая заслуга руководителя. Николай Геннадьевич является одним из победителей в номинации "директор" на Всероссийском конкурсе на лучшего организатора работы спортивной школы, где принимали участие 90 номинантов из 32 регионов страны.

Николай Геннадьевич - один из самых известных профессионалов в сфере спорта нашего региона.

Среди его учеников мастер спорта России по лыжным гонкам Алексей Моряков, кандидаты в мастера спорта - Беляев Руслан, Равинский Михаил, Румянцев Антон,.

Его воспитанники неоднократно становились победителями российских и международных соревнований, три спортсмена являются спортсменами центра спортивной подготовки Новгородской области.

В этом году его воспитанник Андреев Вадим - член спортивной сборной команды России по лыжероллерам, победитель финала кубка мира по юниорам, серебряный призер этапа кубка мира, в итоговом рейтинге кубка мира и в общем зачете кубка России занимает 2 место по юниорам, серебряный призер кубка России, выполнил норматив мастера спорта России.

Родина Елена - мастер спорта России, член спортивной сборной команды России по лыжероллерам, призер этапов кубка мира, победительница кубка России, призер чемпионата России.

Толочко Маргарита - кандидат в мастера спорта, член спортивной сборной команды России по лыжероллерам, победительница этапа кубка мира, кубков России, стала победительницей первенства России и выполнила норматив мастера спорта России.