1006

Дискуссия «Защита детей от влияния рекламы. Безопасный Интернет для детей»

4 июня в 16.00 в центре «Диалог» начнется дискуссия на тему «Защита детей от влияния рекламы. Безопасный Интернет для детей».

Инициаторами дискуссии выступили социально ориентированные некоммерческие организации, Общественные организации, защищающие права семей, детей и заинтересованные в том, чтобы родители, понимая негативное влияние рекламы и бесконтрольного – Интернет, могли принимать меры по защите своих детей..

Ученые психологи Новгородского Университета расскажут о влиянии рекламы на детей и ответят на вопросы.

Другая, не менее актуальная проблема, видится в том, что дети все активнее пользуются Интернетом без контроля со стороны взрослых. По мнению экспертов, агрессивный интернет-контент все чаще оказывает на детей психотравмирующее влияние, побуждает их к рискованному и противоправному поведению, провоцирует совершение преступлений против самих детей.

Как защитить детей от влияния Интернет? О старте комплексной федеральной программы «Дети в Интернете», по повышению безопасности пользования детьми мобильным и фиксированным Интернетом расскажут представители МТС.

Приглашаются родители, заинтересованные в обсуждаемой теме, СМИ, специалисты, социальные работники, педагоги, работающие с детьми и родителями.

Заявки на участие в дискуссии принимаются до 1 июня по электронному адресу:ooi@center-dialog.ru;

т. 946-243 и моб. т. 8-911-620-99-67