978

Дисквалифицированная новгородская гимнастка вернулась в большой спорт абсолютной победительницей

Спортсменка из Великого Новгорода Кристина Горюнова стала абсолютным победителем Первенства России в многоборье.

19-летняя Кристина Горюнова завоевала золотую медаль в многоборье, выступая в составе команды СДЮСШОР «Манеж» на проходящем в эти дни в Брянске Первенстве страны по спортивной гимнастике среди спортивных школ олимпийского резерва.

Напомним, что мастер спорта, победитель этапа Кубка мира по спортивной гимнастике и кандидат в сборную страны на Олимпиаде 2008 в Пекине Кристина Горюнова в 2009 году была на год дисквалифицирована за применение допинга (во время болезни гимнастка по незнанию приняла широко рекламируемый препарат, содержащий запрещенные вещества). Через 2 месяца после дисквалификации от тяжелой болезни скончалась тренер спортсменки Елена Машинская, что стало еще одним ударом для Кристины. Более двух лет потребовалось девушке (сейчас уже студентке Национального государственного университета физической культуры, спорта и здоровья имени П. Ф. Лесгафта в Санкт-Петербурге), чтобы преодолеть трагическое стечение обстоятельств и вновь поверить в себя.

«В последние 2 года с Кристиной работает старший тренер СДЮСШОР «Манеж» Антон Крапивин, который помог гимнастке проявить незаурядные мужество и силу духа», - сообщили в пресс-службе СК «Манеж».

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Газета Новгород».