1237

«Дитячья поляна» в Кремлевском парке

По выходным у городка аттракционов в Кремлёвском парке работает интерактивная площадка для детей всех возрастов и их родителей. На «Дитячьей поляне» проходят разнообразные мероприятия: от весёлых стартов для карапузов в ползунках до увлекательных научных мастер-классов для юных исследователей. Лето — пора солнца и отдыха, отпусков и каникул! Почти каждый родитель задается вопросом, чем же занять своё чадо в летние каникулы. Эта тема актуальна и для гостей города, приехавших познакомиться с достопримечательностями и древней историей Великого Новгорода вместе со своими детьми. В этом году центр развития туризма «Красная Изба» совместно с Администрацией Великого Новгорода, МАУ «Парки Великого Новгорода» и детскими развлекательными центрами также запускает проект для детей и их родителей «Дитячья поляна». Каждые выходные на протяжении всего лета всех гостей площадки ожидают мастер-классы по народным художественным промыслам, встречи с героями любимых книг, игровые программы с музыкальным сопровождением и спортивные состязания. Программы для интерактивной площадки «Дитячья поляна» подготовили детские развлекательные центры Великого Новгорода: • Детский игровой центр «Джуманджи» • Развлекательный центр «Казинаки-сити» • Развивающая студия «Маленький гений» • Детский центр «Сёма» • Студия художественного войлока «Мастер-Маргарита» • Школа традиционной культуры «Параскева» • Библиотечный центр «Читай-город» • Центр молодёжных инициатив «САМ» Проект «Дитячья поляна» стартовал в июне прошлого года. В течение лета 2013 года в 20 мероприятиях площадки приняли участие более 5000 ребят.

21 июня(суббота)12:00 – 15:00

Игровая программа «Маша и медведь»Детский развлекательно-игровой центр «Джуманджи»

Игровая программа с музыкальным сопровождением и участием сказочных героев. Главная героиня Лера Ларгина победительница конкурса на Маяке «Народный Продюсер» – исполнитель авторской песни «Хрюшенькины сапоги».

22 июня(воскресенье)12:00 – 15:00

Мастер-классы «Шерстяные чудеса» по народным художественным промыслам для детей всех возрастовСтудия художественного войлока «Мастер-Маргарита»,АНО «Школа традиционной культуры «Параскева»

Для самых маленьких – картины шерстью сухим методом; для детей 7-10 лет – мягкие игрушки, валяные картины; детям от 11 лет – цветы из войлка, чехол для телефона, а также многое другое на выбор. Мастер-классы для детей и их родителей: техника басма (теснение по металлу), народная кукла, текстильная игрушка.

Полная программа мероприятий на «Дитячьей поляне» доступна на портале VisitNovgorod.ru и по телефону +7 (905) 290 86 86.