1229

Для новгородцев в Росрегистрации открылось еще одно окно

Для новгородцев в Росрегистрации открылось еще одно окно. Об этом ИА «Великий Новгород.ру» сообщила Светлана Шевлягина, пресс-секретарь Управления Федеральной Регистрационной службы по Новгородской области. В отделе регистрации прав по Новгородскому муниципальному району Управления Федеральной регистрационной службы по Новгородской области открыли дополнительное окно для приема граждан В результате сегодня на приеме документов работает 4 окна, 3 из них – для обслуживания граждан – физических лиц, 1 - предназначено исключительно для работы с юридическими лицами.

Открытие дополнительного окна вызвано увеличившимся потоком обращений, в том числе, по дачной амнистии. Если раньше, ежедневно только в этом отделе принимали 40-45 объектов недвижимости на регистрацию прав, то сейчас с увеличением приема - от 65 до 98 объектов недвижимости.

Поток обращений граждан увеличился примерно на 20%. Однако, по словам начальника отдела Ольги Земляничкиной, многие особенно пожилые люди, обращаются за регистрацией без особой необходимости. - Свидетельства о праве собственности на землю, выданные ранее так же действительны и эти документы подтверждают права собственности владельцев на земельный участок.

Однако, многие обращаются к нам за повторной регистрацией «на всякий случай», это делать не обязательно - отметила Ольга Земляничкина.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».