2755

Для новгородских управляющих компаний и подрядчиков выйдет руководство по ремонту крыш

В рамках реализации федерального закона «О Фонде содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства» в Великом Новгороде в четверг, 26 августа 2010 года, в центре «Диалог» прошел семинар «Кровля жилых зданий: дефекты устройства и эксплуатации».

Семинар был организован отделением корпорации «ТехноНИКОЛЬ» в Великом Новгороде при поддержке комитета по ЖКХ и ТЭК Новгородской области, комитета по управлению ЖКХ Великого Новгорода и был посвящен вопросам капитального ремонта и эксплуатации кровель жилых домов. Как сообщили в пресс-службе корпорации, встреча позволила специалистам управляющих компаний и подрядных организаций перед началом капитального ремонта крыш на средства Фонда актуализировать знания о материалах и технологиях кровельных работ. В рамках обзора рулонных материалов были даны рекомендации по грамотному подбору материалов для капитального и текущего ремонта кровельного ковра. Особый интерес вызвала информация о наиболее распространенных дефектах рулонных кровель и эффективных методах их устранения, а также технология контроля и приемки кровельных работ.

В конце встречи заместитель директора МУ «Городское хозяйство» Олег Гасанов высказал мнение о том, что «Руководство по ремонту и эксплуатации крыш жилых зданий с кровлями из рулонных материалов», которое готовит к выпуску корпорация «ТехноНИКОЛЬ» совместно с Академией коммунального хозяйства им. К.Д. Памфилова, станет серьезным шагом по пути повышения качества и культуры кровельных работ, повышения надежности кровель и улучшению общего состояния жилых домов в городе.

Напомним, что в Великом Новгороде уже не раз проводились семинары, посвященные внедрению передовых технологий строительства. Так, 21 мая участники встречи говорили о пожароустойчивых материалах.