771

Для переписи жителей Новгородской области привлекут около трёх тысяч добровольцев

В Новгородской области началась активная фаза подготовки к переписи населения России 2010 года. Как сообщили Интернет-газете «ВАШИ НОВОСТИ» в Новгородстате, специалисты прогнозируют, как и во время прошлой переписи, абсолютное большинство жителей области будут опрошены дома.

-Если человек не хочет пускать к себе в дом временного переписного работника, он может прийти на стационарный участок, -прокомментировала руководитель Новгородстата Наталья Зимина. – Во время прошлой переписи 99% новгородцев были переписаны дома.

Отметим, перепись населения пройдёт 14 - 25 октября 2010 года. Уже сейчас начались работы по составлению организационных планов проведения переписи населения в 2010 году: деление территории районов и городов на счетные, инструкторские и переписные участки. По предварительным данным, Новгородстату потребуется привлечь более 2,8 тыс. граждан в качестве временных переписных работников, в среднем каждый из них должен собрать информацию по переписному листу о 400 жителях области. Через несколько месяцев начнётся масштабная информационно-разъяснительная работа.

В целом, по России в подготовке и проведении переписи в 2010 году будет участвовать 671 тыс. человек, в том числе по Новгородской области -более 2,8 тыс. человек. Напомним, что предыдущая перепись проходила в 2002 году.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Ваши Новости«.