1758

Для проезда грузового транспорта к «Ленте» в Великом Новгороде будет построен проезд с улицы Черепичной

Для проезда грузового транспорта к «Ленте» в Великом Новгороде будет построен проезд с улицы Черепичной.

Как сообщили ИА «Великий Новгород.ру» в пресс-службе городской администрации, ООО «Лента» разрешено проектирование и строительство магазина товаров первой необходимости «Лента» на месте сносимых строений по улице Великой, 22, на земельном участке, находящемся в собственности. Соответствующее распоряжение подписал мэр города Николай Гражданкин.

Заказчику ООО «Лента» предписано предусмотреть устройство проезда для грузового транспорта, осуществляющего загрузку магазина, с улицы Черепичной. Также необходимо будет провести публичные слушания и представить документы об их проведении и опубликовании результатов в комитет архитектуры и градостроительства администрации Великого Новгорода, разработать проектную документацию в соответствии с градостроительным планом земельного участка и согласовать в установленном порядке.

Кроме того, до начала работ снести имеющиеся на участке строения после получения разрешения на снос в установленном порядке. Один из пунктов распоряжения отмечает, что приступить к строительству заказчик может после получения в администрации города соответствующего разрешения на строительство.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».