1190

Для проведения «Лыжни России» в Великом Новгороде трассу придется наращивать

Для проведения «Лыжни России» в Великом Новгороде трассу придется наращивать. Об этом ИА «Великий Новгород.ру» сообщили в комитете по физической культуре и спорту Новгородской области. Сегодня, 29 января 2008 года, в администрации Новгородской области состоялось заседание оргкомитета Всероссийской массовой лыжной гонки «Лыжня России 2008».

Рабочую встречу провели председатель комитета по физкультуре и спорту Новгородской области Николай Грачев, заместитель главы администрации Новгородской области Антон Земляк и главный судья соревнований Сергей Бессонов.

В заседании приняли участие все члены оргкомитета, представители «Станции скорой медицинской помощи», МЧС, ГИБДД, УВД, ЗАО «Трест зеленого хозяйства», других организаций.

Участники совещания решали важные организационные вопросы, обсуждали работу специальных служб по обеспечению безопасности и правопорядка во время проведения гонки.

Было решено, что сотрудники УВД будут обеспечивать охрану стартового и финишного городка, начиная с 17 часов 9 февраля и до окончания соревнований.

Кроме того, обсуждались вопросы транспортного обеспечения, регистрации участников и многие другие. Основной проблемой, по словам Николая Грачева, сейчас является недостаточное количество снега в Великом Новгороде. «Пока снежный покров не позволяет провести соревнования», - отметил Николай Иванович. Однако трассу будут наращивать, снег подвозить, прикапывать. Но даже если погодные условия не позволят в срок провести соревнования, то гонка будет перенесена на неделю. В понедельник, 4 февраля, оргкомитет примет решение об окончательной дате соревнований для Великого Новгорода. «В любом случае этот спортивный праздник состоится», - добавил Антон Земляк. Напомним, соревнования «Лыжня России - 2008» запланированы на 10 февраля 2008 года. Официальным местом проведения на территории Новгородской области определены Великий Новгород, города Валдай и Пестово. Всего же по стране в соревнованиях «Лыжня России - 2008» решили принять участие уже 123 города (в прошлом году - 84). Участники состязаний делятся на две категории: «Спорт» - те, кто имеет не ниже II спортивного разряда по лыжным гонкам, и «Физкультура» - все желающие, независимо от возраста и профессиональной подготовки.

В Новгородской области вновь будет «семейный зачёт», в котором определится самая спортивная семья. Будет и дистанция для дошколят, а также забег для VIP-персон. Мандатная комиссия в Великом Новгороде начнет работу 4 февраля в центре «Диалог» (ул. Большая Московская, 37/9). Она будет работать до 9 февраля с 12.00 до 20.00 часов. 10 февраля с 9.00 до 11.00 зарегистрироваться смогут иногородние участники соревнований. 8 февраля состоится пресс-конференция, посвященная проведению соревнований.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».