837

Для реализации сельхозпродукции открыты муниципальные торговые ряды

В Великом Новгороде появилось еще две площадки для реализации продукции, выращенной в личных хозяйствах и на дачах. Три павильона на четыре места каждый, всего на 12 мест, установлены на улице Стратилатовской,3. Это место согласовано с комитетом архитектуры, градостроительства и земельных ресурсов Администрации города и другими структурами. Предварительно был проведен опрос граждан, реализующих фрукты, овощи в нарушение всех правил прямо на остановке. Предложенный Администрацией города проект лотков и место их размещения прошел народную экспертизу и получил одобрение.

Аналогичная площадка для торговли своей сельхозпродукцией установлена и в Западном районе у домов по пр. Корсунова д. №№ 12-14. Здесь также организовано 12 торговых мест.

Изготовлением и размещением павильонов установленного образца занимался индивидуальный предприниматель В.В.Фадеев. Он выиграл конкурс, объявленный Администрацией города месяц назад, предложив за исполнение муниципального заказа 200 тыс. рублей при начальной цене 499,938 тыс. рублей. Таким образом, из семи компаний и индивидуальных предпринимателей, подавших заявки на котировки, комиссия признала победителем того, кто назвал минимальную цену.

Ранее, как уже сообщалось, муниципальные торговые ряды для продажи выращенного на своих участках, в садах, а также собранного в местных лесах, были установлены на ул. Федоровский ручей. На контроле Администрации города остается вопрос по созданию торговых мест близ пр. Карла Маркса-Германа. В настоящее время бойкое местечко - площадка напротив киноцентра (пр. Карла Маркса,2) числится как место несанкционированной торговли.