1359

Для жителей Новгородского района упростили процедуру регистрации

В отделе регистрации прав по Новгородскому муниципальному району Управления Федеральной регистрационной службы по Новгородской области открыли дополнительное окно для приема граждан

В результате сегодня на приеме документов работает 4 окна, 3 из них – для обслуживания граждан – физических лиц, 1 - предназначено исключительно для работы с юридическими лицами.
Как пояснили «Новгороду» в пресс-службе Управления, открытие дополнительного окна вызвано увеличившимся потоком обращений, в том числе, по дачной амнистии. Если раньше, ежедневно только в этом отделе принимали 40-45 объектов недвижимости на регистрацию прав, то сейчас с увеличением приема - от 65 до 98 объектов недвижимости. Поток обращений граждан увеличился примерно на 20%.

Однако, по словам начальника отдела Ольги Земляничкиной, многие особенно пожилые люди, обращаются за регистрацией без особой необходимости.
«Свидетельства о праве собственности на землю, выданные ранее так же действительны и эти документы подтверждают права собственности владельцев на земельный участок. Однако, многие обращаются к нам за повторной регистрацией «на всякий случай», это делать не обязательно», - отметила она.

Напомним, что за получением консультации по регистрации прав на объекты недвижимости в Новгородском районе можно обратиться в Управление Росрегистрации по Новгородской области по адресу: Великий Новгород, ул. Стратилатовская, д. 15, каб. 407, предварительная запись по телефону 766-114, по эл. почте ufrs_region@mail.ru.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Газета Новгород».