Дмитрий Кедик будет временно руководить «Городским хозяйством»

Пока директор «Городского хозяйства» Олег Власюк находится под арестом, исполнять обязанности руководителя будет его заместитель Дмитрий Кедик.

Вчера, 2 июля, мэр Юрий Бобрышев хотел официально представить Олега Власюка во время аппаратного совещания.

— Он был назначен директором 19 июня, к сожалению, он не может сейчас встать и представиться, — подчеркнул Юрий Бобрышев. — Вы знаете, где он находится. Был арестован. Мы полностью полагаемся на наши следственные органы, которые объективно разберутся в ситуации.

Напомним, Олег Власюк был задержан через неделю после своего назначения. Он подозревается в превышении полномочий и мошенничестве с использованием служебного положения.

По версии следствия, Власюк, работая в «Городских банях», заключил договоры с подконтрольной ему фирмой по оказанию услуг, снизив их стоимость более чем на 40%. В частности, его компания должна была заниматься стиркой белья, но на самом деле эти работы выполняли сотрудники «Городских бань». Полученная прибыль перечислялась на личный счёт директора «Городского хозяйства».

В результате «Городским баням» был причинён ущерб в размере двух миллионов рублей. По решению Новгородского районного суда Олег Власюк арестован до 27 августа. Также на округе №13 он выиграл праймериз «Единой России».