Дмитрий Медведев: Инфраструктура Великого Новгорода не соответствует его туристическому потенциалу

Председатель правительства РФ Дмитрий Медведев в своём выступлении на инвестиционном форуме «Сочи-2018» отметил необходимость улучшения региональной инфраструктуры. Как сообщили в пресс-центре новгородского правительства, он сделал акцент на развитии Великого Новгорода, как туристического центра.

— Очевидно, что некоторые важные проекты не видят свет из-за отсутствия дорог, объектов энергетики, водоснабжения. Инфраструктура уникального Великого Новгорода абсолютно не соответствует его туристическому потенциалу, — сказал Дмитрий Медведев.

Председатель Правительства РФ добавил, что федеральным органам власти вместе с руководством субъектов надо определиться, какие объекты инфраструктуры, в каком порядке и где нужно строить в первую очередь. Необходима поддержка региональных и местных властей.

Губернатор Андрей Никитин прокомментировал, что важной частью этой работы остаётся решение кадровых вопросов на региональном и муниципальном уровнях. «Невозможно что-то сделать в регионе, не опираясь на муниципальную власть», — подчеркнул он. Сейчас руководство области ведёт переговоры о привлечении на работу в регион трёх участников конкурса «Лидеры России».