Дмитрий Медведев поздравил мэра Великого Новгорода с вступлением в должность

Вчера, 24 сентября, состоялась торжественная инаугурация вновь избранного мэра Великого Новгорода Юрия Бобрышева. В его адрес поступило большое количество поздравительных телеграмм, в том числе и от Председателя Правительства РФ Дмитрия Медведева.

— Уважаемый Юрий Иванович! Рад поздравить вас с избранием на пост мэра Великого Новгорода. Вы достойно провели избирательную кампанию, выдержав серьезную конкуренцию и получив поддержку избирателей. Убежден, что накопленный опыт и профессионализм позволит вам плодотворно работать на ответственном посту на благо всех жителей Великого Новгорода, — сообщается в телеграмме.

Полномочный представитель Президента РФ в СЗФО Владимир Булавин в своей телеграмме Юрию Бобрышеву написал следующее: «Искренне рад, что жители Великого Новгорода подтвердили свое доверие и уважение к Вам, как к талантливому и профессиональному политику. Уверен, что ваш высокий авторитет, знания, опыт, энергия, а также умение решать самые сложные задачи и в дальнейшем будут способствовать работе на благо города и России».

Также в адрес вновь избранного мэра Великого Новгорода поступили поздравления от директора федеральной службы охраны РФ Евгения Мурова, от министра регионального развития РФ Игоря Слюняева, от депутатов Государственной Думы РФ Юрия Васильева, Владимира Ресина, Алексея Чепы, губернатора Вологодской области, глав городов Белгород, Вологда, Пермь, Псков, Ростов-на-Дону, Рыбинск, а также от мэров городов-побратимов и многих других.