2273

Дни масленичной недели в Сольцах

В рамках Масленичной недели с 11 по 17 марта 2013 года в г. Сольцы и сельских поселениях района пройдут масленичные гуляния.

Программы гуляний включают в себя: ярмарки, интерактивные площадки, активные развлечения, дегустацию блинов, катание на конных повозках, обряд сожжения Масленицы.

Дни масленичной недели будут посвящены традициям народного календаря.

12 марта – в день «Заигрыши» Центр культуры и досуга приглашает учащихся младших классов школ города принять участие в народных масленичных играх в 15.00 часов.

13 марта – в день «Лакомка» клуб «Истоки» проводит мастер-класс по выпечке масленичных блинов на 2-ом этаже Центра культуры и досуга в 10.00 часов.

16 марта - Центр культуры и досуга приглашает взрослых сольчан на «Золовкины посиделки» в 19.00 часов.

17 марта – в день «Прощенное воскресенье - проводы, целовник» с 12.00 часов эпицентром событий станет площадка «Юбилейная» г. Сольцы. Организаторы праздника готовят для сольчан зажигательную программу «Масленица шумит, народ веселит!» В 15.00 часов сольчанам будет предложено стать зрителями традиционного конкурса «Мисс Весна - 2013».

Также в этот день площадкой празднования Масленицы станут территории сельских учреждений культуры в деревнях: Выбити, Дуброво, Толчино, Жильско, Вшели, Большое Заборовье, Ретно, Куклино и Горки.