1171

«Дни науки и XV научная конференция аспирантов, студентов Новгородского государственного университета имени Ярослава Мудрого» вновь аккредитованы Фондом содействия развития малых форм предприятий в научно-технической сфере.

 

Аккредитация проведена с целью отбора претендентов на участие в программе У.М.Н.И.К., которая расшифровывается так: «;Участник молодежного научно-инновационного конкурса».

В 2007 году в рамках этого мероприятия семь молодых исследователей НовГУ уже получили финансовую и организационную поддержку для проверки своей инновационной идеи и продолжают работу над своими проектами в текущем году.

Отбор участников программы на 2008-2009 годы будет осуществлен в период проведения «;Дней науки» с 31 марта по 5 апреля.

Предполагается отобрать работы молодых исследователей (до 28 лет включительно) для участия в конкурсе в номинации «;За научные результаты, обладающие существенной новизной и среднесрочной (до 5-7 лет) перспективой их эффективной коммерциализации». Отобранные проекты будут участвовать в конкурсе Фонда. Отбор победителей проектов в рамках Дней науки будет осуществлять экспертный совет.

До 22 февраля 2008 года претендентам на участие в программе У.М.Н.И.К. необходимо предоставить в электронном виде в Управление инноваций (ауд. 4306 главного здания НовГУ, тел. 778-361), или отправить на адрес novation-umnik@yandex.ru тезисы докладов для экспертизы проекта.

Тезисы должны кратко описывать идею, на основе которой будет создан инновационный продукт.

Более подробная информация о программе У.М.Н.И.К. размещена на странице: http://www.fasie.ru/