1002

Дни науки в Институте непрерывного педагогического образования: к 125-летию со дня рождения А.Макаренко

Вчера, в рамках Дней науки, в Институте непрерывного педагогического образования состоялся круглый стол "125 лет со дня рождения А.С. Макаренко". Организатор мероприятия - к.п.н., доцент кафедры Наталья Никитина. Участники круглого стола - студенты кафедры педагогики, аспиранты, преподаватели. Все они приняли активное участие в обсуждении идей и наследия А.С. Макаренко. Студенты проводили параллели между временем, когда жил и работал А.С. Макаренко, и сегодняшним днём; говорили о реализации его педагогических идей в современной школе. По результатам выступлений студентов оформлена выставка "125 лет со дня рождения А.С. Макаренко".
Лучшими и самыми активными в работе круглого стола признаны: Ирина Гриневич и Алёна Ахапкина.

В это же время на кафедре педагогики завершилась работа секции "Этнопедагогические аспекты воспитания", руководитель секции - к.п.н., доцент Сергей Ёлкин. В заседании приняли участие преподаватели, аспиранты и студенты кафедры - 15 человек. Заслушано 5 докладов.

По итогам работы секции лучшими выступлениями признаны: доклад аспирантки кафедры Анны Кукушкиной и доклад студентки Ксении Фёдоровой.