1141

Дни науки в Новгородском государственном университете

Традиционно в начале апреля в Новгородском государственно университете им. Ярослава Мудрого проходят Дни науки. Об этом ИА "Великий Новгород.ру" сообщили в пресс-центре "НовГУ-информ".На философском факультете гуманитарного института открылась выставка современных мультимедийных средств, используемых в преподавании философских и культурологических дисциплин и выставка электронных технологий в преподавании истории философии.

На кафедре теории и истории культуры 1 апреля открылись две выставки: "Культурологи в современном искусстве" и " Этнография культуролога и культурологи в этнографии - 2007".

А 4 апреля под руководством доцента Кафедры Натальи Завершинской и старшего преподавателя Натальи Осташовой пройдет Круглый стол на тему: "Экология культуры ".Также в рамках Дней науки в гуманитарном институте проходит научная конференция студентов и аспирантов. Работают многочисленные секции, среди которых - «Методика преподавания русского языка», «Журналистика», " Проблемы межкультурной коммуникации", "Иностранные языки в современном мире", "Отечественная история " и многие другие, предложенные кафедрами и факультетами института.Творчески подошел к организации Дней науки юридический факультет. Ряд мероприятий на факультете вновь привлек большой интерес и не только студентов-юристов, в частности, Междисциплинарный конкурс-игра "Влияние европейского права на формирование отечественного судоустройства и судопроизводства» и "Конкурс-игра "Судебное разбирательство", где наши ребята смогли примерить на себя различные роли юридического процесса.

На кафедре педагогики Института непрерывного педагогического образования открылась выставка, посвященная 120-летию со дня рождения А.С.Макаренко, выставка "В объективе семьи", выставка "Классики педагогики глазами студентов: "Я прочитал…», выставка "Педагогику затем изучать следует…".

Студенты и преподаватели 5 апреля смогут обсудить важную проблему семейного воспитания на заседании Круглого стола "Каждому ребенку – свой дом".В Институте сельского хозяйства и природных ресурсов пройдут предметные олимпиады для студентов всех курсов, конкурсы научных, дипломных, курсовых работ и рефератов на различные темы, ряд научных семинаров.Фото Михаила Мордасова.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».