До конца года на въезде в Великий Новгород построят новую газовую заправку

Компания-инвестор ООО «РосГаз» строит новую заправочную станцию в Великом Новгороде на въезде со стороны Санкт-Петербурга. Работы ведутся в рамках федеральной программы «Развитие рынка газомоторного топлива».

— За год участия в программе мы увидели заинтересованность как бизнес-сообщества, так и автовладельцев. Сейчас мы ждем внесения изменений в федеральное законодательство, которые позволят нам увеличить размер скидки на переоборудование автомобиля для перехода на газомоторное топливо, — отметила первый заместитель министра транспорта и дорожного хозяйства Новгородской области Алла Алексеева.

Сейчас готовность объекта составляет более 50%. Уже выполнены основные работы по возведению самого здания заправки и прилегающих объектов. Всего на станции будет четыре заправочные колонки. Завершить строительные и пуско-наладочные работы компания планирует до конца 2022 года.

Согласно федеральной программе, к 2030 году на территории Новгородской области запланировано ввести в эксплуатацию еще не менее четырех новых газовых заправочных станций. Сейчас на территории региона уже работает шесть автомобильных газовых заправочных станций.