1016

До завершения декларационной кампании остается полтора месяца

До завершения декларационной кампании остается полтора месяца. Межрайонная ИФНС России № 9 по Новгородской области напоминает, что граждане, не отчитавшиеся о полученных в минувшем году доходах не позднее 30 апреля этого года, будут привлечены к налоговой ответственности.

Напоминаем, что не позднее 30 апреля продекларировать свои доходы обязаны индивидуальные предприниматели и лица, занимающиеся частной практикой, а также граждане, в силу разных причин не платившие налог на доходы физических лиц в течение года. По-прежнему в налоговой инспекции ждут тех, кто сдает имущество в аренду частным лицам или получает доходы из-за границы. Продекларировать свои доходы должны и «счастливчики», выигравшие в лотерею, на тотализаторах; граждане, получившие доходы от продажи имущества, находившегося в собственности менее 3-х лет; а также в порядке дарения.

Теперь у налогоплательщиков не будет возможности сослаться на нехватку времени для посещения налоговой инспекции. Режим работы операционного зала № 1 по приему деклараций по форме № 3-НДФЛ с 01 марта по 30 апреля: понедельник - пятница - с 8.00 до 19.00: суббота - с 10.00 до 15.00.

В настоящее время, по данным межрайонной ИФНС России № 9 по Новгородской области, принято 4890 деклараций о доходах. От граждан, обязанных отчитаться по закону, поступило 882 декларации, что составляет 11% от числа обязанных. О своих правах на имущественные и социальные налоговые вычеты заявили 3859 человек. Общая сумма налога, заявленная налогоплательщиками к возврату из бюджетов, составляет 86 млн. рублей. Кроме того, 883 человека получили уведомления о подтверждении налоговыми органами права налогоплательщика на получение имущественного налогового вычета у налогового агента.

Консультации по заполнению декларации можно получить по телефонам: 971-696, 730-686, 971-421, а также в консультационном пункте (для обязанных продекларировать свои доходы), который открыт в здании инспекции по адресу: Великий Новгород, ул. Б. С. Петербургская, дом 62, кабинет 107 (1 этаж). Часы работы консультационного пункта: понедельник - пятница: с 10.00 до 17.00.