1133

Доцент Новгородского госуниверситета ответит в суде за взятки

Прокуратурой Великого Новгорода направлено в Новгородский районный суд уголовное дело в отношении доцента кафедры Новгородского государственного университета имени Ярослава Мудрого Юрия Квасова, который обвиняется в получении взяток на сумму 27 тысяч рублей. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в прокуратуре Новгородской области, в общей сложности Квасов подозревается в совершении 8 преступлений, предусмотренных ч.1 ст.290 УК РФ.

По данным предварительного следствия, доцент кафедры статистики и экономико-математических методов Института экономики и управления НовГУ, лично получил от 8 студентов вуза незаконное денежное вознаграждение - взятки в размере от 3 до 5 тысяч рублей в общей сумме 27 тысяч рублей за внесение в зачетные книжку студентов и аттестационную ведомость сведений о сдаче ими зачетов либо экзаменов по предмету "Информатика" на оценку "удовлетворительно".

Отмечатся, что прокуратурой приняты меры к возмещению вреда, причиненного обвиняемым в результате незаконного обогащения в ходе совершения коррупционных преступлений - так, прокурором города в интересах Российской Федерации в рамках уголовного дела подано исковое заявление в Новгородский районный суд о взыскании с Юрия Квасова 27 тысяч рублей. window.___gcfg = {lang: 'ru'}; (function() { var po = document.createElement('script'); po.type = 'text/javascript'; po.async = true; po.src = 'https://apis.google.com/js/plusone.js'; var s = document.getElementsByTagName('script')[0]; s.parentNode.insertBefore(po, s); })();

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «РЕГНУМ».