1103

Доцент НовГУ Елена Луковицкая выступила в США с докладом "Мониторинг реализации права женщин на труд в Великом Новгороде".

В начале октября по приглашению Директора гендерных и женских программ Барбары Лесавой доцент кафедры социологии и билигвального образования НовГУ Елена Луковицкая побывала в Брокпорте в колледже Нью-Йоркского государственного Университета США.

В рамках визита она прослушала лекции Барбары Лесавой (обязательный курс «Гендер и культура») и социолога Джоан Спэйд (выборный курс "Гендер и социальные изменения").

На занятиях американские студенты задавали ей вопросы о гендерных ролях в России, а также вопросы по "Мониторингу реализации права женщин натруд в Великом Новгороде", проведенном ею.

С презентацией же своего доклада Елена Луковицкая выступила в Центре женских исследований колледжа и на конференции в Сенека-Фоллз. Кроме того с Барбарой Лесавой и директором международных программ колледжа обсуждались возможности преподавания летнего гендерного курса для американских студентов в НовГУ и для новгородских студентов - в Брокпорт-колледже.