993

Доцент НовГУ среди организаторов «Зарницы-2011».

В подготовке и проведении смотра-конкурса «Школа безопасности — «Зарница-2011» Новгородского района принял участие доцент кафедры безопасности жизнедеятельности (БЖД) НовГУ Владимир Самойленко.

Эта военно-патриотическая игра традиционно проводится среди школьников в конце учебного года, и пользуется у ребят большой популярностью. В этом году состязания проходили на спортивных площадках бывшей воинской части в Новоселицах в следующих номинациях: строевой смотр и строевая подготовка; гражданская защита «Защити себя сам»; физическая подготовка (кросс); подтягивание; отжимание; конкурсы «Меткий стрелок» и «Быстрый и стрелок».

Владимир Александрович среди организаторов «Зарницы» уже второй год — как член оргкомитета и член жюри. Следует отметить, что гвардии майор Владимир Самойленко служил в военно-транспортной авиации, на его счету более 90 парашютных прыжков, имеет около 20 наград за заслуги перед Отечеством.

Районный этап смотра-конкурса завершился уверенной победой команды из Панковки. Она и будет защищать честь района на областных соревнованиях.

Более подробный материал опубликован в газете «Звезда» № 28 от 20 мая.