932

Доктор Лиза приедет на вручение первого новгородского автомобиля скорой паллиативной помощи

Завтра, 2 ноября, состоится вручение первого автомобиля скорой паллиативной помощи в Великом Новгороде. Как сообщил корреспонденту «НВ» директор новгородского Благотворительного Фонда содействия развитию паллиативной и хосписной медицины Алексей Лихацкий, в мероприятии примут участие официальные лица и исполнительный директор благотворительного фонда «Справедливая помощь» Елизавета Глинка, известная как Доктор Лиза.

Напомним, как ранее уже сообщали «Новгородские Ведомости» (index.php?option=com_content task=view id=10835), значительная часть средств на приобретение машины была собрана на благотворительном концерте с участием групп «Машина времени», «Моральный кодекс», «Звери». «Как только машина приедет в Новгород, будет сформирована бригада врачей. Пока помощь будет оказываться онкобольным, проживающим в областном центре, — рассказывает Алексей Лихацкий. — Параллельно мы планируем установить по городу урны для сбора средств на автомобиль, который будет обслуживать Боровичи». В этих же целях члены Фонда организуют благотворительный концерт русского романса, который состоится 12 ноября.

Добавим, как пишет Доктор Лиза в своем блоге (doctor-liza.livejournal.com), служба бесплатной помощи онкобольным будет организована на базе новгородского онкологического диспансера.