2177

Дом для ветеранов, в котором обрушились балконы, не был принят мэрией Великого Новгорода

В данный момент в доме заселены лишь 3 квартиры из 21.

Сейчас городские чиновники должны заняться поиском фирмы, которая проведет строительную экспертизу. Об этом в интервью интернет-изданию Прямая речь сообщила председатель комитета по ЖКХ и ТЭК Новгородской области Ирина Николаева.

- «Городское хозяйство» должно в ближайшее время заключить договор с фирмой, которая проведет строительную экспертизу, - говорит Ирина Николаева. — Фирма — застройщик также занималась строительством дома для медиков в Великом Новгороде. Но его мы проверять не будем, зачем? Разная технология строительства.

Между тем специалисты областной жилищной инспекции не выходили на место ЧП с проверкой.

 - Мы должны выйти с проверкой в составе комиссии, о ее создании я пока ничего не слышал, скорее всего, она будет создана сегодня, - пояснил интернет-изданию Прямая речь начальник государственной жилищной инспекции Новгородской области Евгений Новожилов.

 Стоит отметить, что жители дома неоднократно обращались за помощью к областным чиновникам.

 - В доме пока заселены только три из 21 квартиры, жильцы уже обращались за различной помощью в областную администрацию, а к нам не было обращений, поскольку дом был не принят городской администрацией, - говорит руководитель мини-мэрии «Кречевицы» Сергей Пепелов. — Ситуация вообще очень сложная, люди не прописаны в доме, управляющей компании нет, первый аукцион по приему дома в УК не состоялся — желающих его взять на обслуживание не нашлось.

Напомним, вечером 9 февраля в недавно построенном доме для ветеранов обрушилось два балкона, еще один серьезно пострадал. К счастью, обошлось без человеческих жертв. Дом для ветеранов войны был сдан 14 ноября 2012 года. На его строительство было потрачено более 17 миллионов рублей. 

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.