1449

Дом для врачей в Великом Новгороде сдадут в декабре

Губернатор Новгородской области Сергей Митин ознакомился с ходом строительных и ремонтных работ на объектах здравоохранения в Великом Новгороде.

Так, глава региона побывал на площадке, где ведется активное строительство 36-квартирного дома для медицинских работников. Сдача жилья запланирована на декабрь нынешнего года.

На декабрь намечена и приемка еще одного важнейшего объекта: областного сосудистого центра. Он расположится в старинном здании бывшего хирургического корпуса. Новгородской областной клинической больницы. На его реконструкцию направлено 96 млн. рублей.

При посещении областной детской клинической больницы Сергей Митин особое внимание уделил строящемуся пищеблоку, который будет располагаться отдельно от основного здания. В областном клиническом роддоме, где также сегодня побывал губернатор, внутренний ремонт планируется завершить к концу октября. Здесь будет полностью перестроена реанимация новорожденных, отделение патологии беременных, два оперблока, родильные залы.

"Все это, плюс приобретение оборудования, обойдется примерно в 100 млн. рублей. На следующий год запланировано обновление фасада, обустройство послеродового и гинекологического отделений", - сообщила пресс-служба обладминистрации.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Газета Новгород».