3560

Дополненный экспозицией о Донбассе «Поезд Победы» в Боровичах посетили более 3000 человек

Обновлённая передвижная выставка «Поезд победы» в Боровичах собрала рекордное число гостей. За два дня, 20 и 21 июля, поезд-музей посетили более трёх тысяч человек.

© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»
© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»

В экспозиции задействовали 50 видеопроекторов, 18 видеостен и 12 тач-столов, что позволило организаторам воссоздать захватывающие воздушные бои и массированные танковые атаки. Экскурсию провёл виртуальный гид, раскрыв сразу 12 тем. Выставка включила более 150 фигур и четырёх тысяч единиц оригинального реквизита.

Помимо прочего, состав включил в себя «Вагон мирного времени», «Поезд идёт на фронт», «Окопы на Бородинском поле» и «Концлагерь», а также «Железнодорожная баня», «Санитарный поезд», «Штаб маршала Рокоссовского», «Блокадный Ленинград» и «Воздушный бой».

По числу посетителей мы побили рекорд благодаря опыту, слаженной работе волонтёрского корпуса, сотрудников поезда и администрации города Боровичи, отметила директор ОАУ «Дом молодёжи, региональный центр допризывной подготовки» Екатерина Воробьёва.

Добавим, как ранее сообщали в пресс-службе правительства Новгородской области, в этот раз среди экспонатов «Поезда победы» также представили копии документов XVII-XX веков, рассказывающие об истории промышленного Донбасса как неотъемлемой части России.

Также напомним, в минувшем году «Поезд победы» прибыл на железнодорожную станцию Старой Руссы. Состав из девяти вагонов был доступен для посетителей в течение трёх дней. Подробнее — в нашем материале.

© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»
© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»