Дорожный рейд приставов и ГИБДД в Великом Новгороде закончился погоней

20 мая в Великом Новгороде состоялся совместный «Дорожный рейд» с участием судебных приставов, сотрудников ГИБДД и налоговой инспекции.

— К подобному дежурству на дорогах водители уже привыкли, но, похоже, далеко не все. По-прежнему болезненными такие мероприятия остаются для тех, кто не в ладах с законом. Спокойную работу во время этого рейда нарушил новгородец, который проигнорировал требование инспектора ГИБДД остановиться, после спуска с Колмовского моста он резко перестроился в правый ряд и повернул на ул. Парковая, — сообщили интернет-порталу «Новгород.ру» в пресс-службе УФССП России по Новгородской области. — Незамедлительно за ним отправился экипаж дорожной полиции. Уже через десять минут виновник происшествия был задержан и находился возле места проведения рейда. Оказалось, что у мужчины (достаточно интеллигентного вида) истек срок действия водительского удостоверения. Автомобиль марки Mitsubishi Lancer проследовал на штрафную стоянку.

Возникли некоторые проблемы и с обладателем автомобиля Lada Granta. Мужчина по совместительству являлся обладателем почти 200-тысячного долга по кредиту. Должник всячески отказывался исполнять требования служителей закона, даже угрожал лечь под колеса, но в итоге самостоятельно на своем автомобиле заехал на эвакуатор и передал ключи.

Стоит отметить, что подобные рейды выявляют немало лиц, лишенных водительских прав. Судебным приставам в этот день удалось взыскать более 95 тысяч рублей, из них 52 тысячи рублей по транспортному налогу. Установлен и своеобразный рекорд — в ходе 13-го по счету рейда в текущем году арестовано 7 машин должников, 3 из которых были изъяты.