1444

Драка из-за девушки стоила жителю Сольцов (Новгородская область) 3 лет лишения свободы

25 января 2008 года Солецким районным судом вынесен приговор в отношении 23-летнего молодого человека, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного частью 1 стастьи 111 Уголовного Кодекса РФ («Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью»).

Об этом ИА «Великий Новгород.ру» сообщили в пресс-службе Управления судебного департамента в Новгородской области. Как отметили в управлении, после совместного распития спиртного с друзьями у подсудимого возник конфликт из-за девушки с одним из них. Уже на улице между молодыми людьми снова началась ссора. «Миротворцем» выступал потерпевший. Установлено, что в результате ссоры на улице подсудимый на почве внезапно возникших неприязненных отношений нанес потерпевшему, пытавшемуся помирить приятелей, удар ножом в область шеи, опасный для жизни и здоровья.

При назначении наказания подсудимому суд учитывал характер и степень общественной опасности преступления, обстоятельства его совершения, данные о личности подсудимого и влияние назначенного наказания на его исправление.

Обстоятельствами, смягчающими наказание, признано раскаяние подсудимого в содеянном. Учитывая все обстоятельства, Солецкий районный суд признал молодого человека виновным и назначил ему наказание в виде 3 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Помимо этого, с него в пользу пострадавшего взыскано в счет возмещения морального вреда 15 тысяч рублей. Приговор вступил в законную силу.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».