Драка с полицейским обошлась жителю Чудовского района в 30 тысяч рублей

В Чудовском районном суде рассмотрели уголовное дело, которое было возбуждено в отношении 60-летнего местного жителя Александра Ельцова. Его обвиняют в применении насилия по отношению к представителю власти.

В ходе судебного заседания было установлено, что в сентябре прошлого года участковый уполномоченный полиции, проезжая по улице Иванова в Чудово, заметил автомобиль Renault Megane, за рулём которого в состоянии алкогольного опьянения находился Александр Ельцов. При этом машина находилась на полосе встречного движения.

Участковый решил вызвать на место коллег из ГИБДД и, чтобы водитель не попал в ДТП, остановить автомобиль. Это ему удалось, но вытащить Александра Ельцова из машины оказалось не так просто и между участковым и мужчиной завязалась драка, сообщили в прокуратуре.

Александр Ельцов толкнул сотрудника полиции в правое плечо, после чего нанёс ему два удара рукой в область головы. В результате его действий сотрудник полиции получил телесные повреждения в виде ссадин затылочной области.

Вину в совершении преступления подсудимый не признал. Суд назначил ему наказание в виде штрафа в 30 тысяч рублей.