«ДСУ-1» повторно ремонтирует бракованный участок дороги Крестцы — Окуловка — Боровичи

На дороге Крестцы — Окуловка — Боровичи кроме ремонтных работ ведётся исправление некачественного ремонта. Недавно «ДСУ-1» приступил к устранению дефекта дорожного полотна после жалобы жителя Боровичей Романа Савицкого.

Участок дороги в Окуловском районе с некачественно уложенным выравнивающим слоем отфрезерован. После дорожники вновь уложат выравнивающий и верхний слои. Работы по устранению брака не повлияют на сроки окончания работ.

Также ремонтные работы ведутся и на других участках. Так, в Крестецком районе уже завершена укладка щебёночно-мастичного асфальтобетона, сейчас на этом участке ведутся работы по укреплению обочин, нанесению разметки и установке дорожных знаков. С 29 сентября подрядчик приступил к укладке щебёночно-мастичного асфальтобетона на участке Окуловка – Боровичи. Как сообщили «Новгород.ру» в региональном департаменте транспорта и дорожного хозяйства, на одной полосе уложено девять километров смеси.

Основные работы по ремонту дорожного полотна дороги будут завершены в 2017 году. Согласно контракту, «ДСУ-1» должно полностью завершить ремонт на дороге Крестцы — Окуловка — Боровичи к сентябрю 2018 года. Стоимость ремонта составляет 617 млн рублей.