1564

ДТП на Украине: пятеро граждан Белоруссии в тяжелом состоянии

В результате ДТП на Украине пятеро граждан Белоруссии находятся в тяжелом состоянии. Об этом говорится в сообщении МИД Белоруссии, размещенном на официальном сайте внешнеполитического ведомства. "В результате травмы различной степени тяжести получили 20 белорусских граждан, пятеро из них находятся в тяжелом состоянии. Все пострадавшие госпитализированы в клинические больницы г.Киева и населенных пунктов Барановка, Шепетовка и Новгород-Волынский", - говорится в сообщении. По данным МИД Белоруссии, 8 августа в Житомирской области (населенный пункт Барановка) произошло дорожно-транспортное происшествие с участием белорусских туристов, которые в количестве 43 человек (и двух водителей), в том числе 9 детей, направлялись на отдых в Румынию.

По предварительной информации, в результате неосторожного обгона грузовика при плохих погодных условиях (сильный дождь, ограниченная видимость), водитель автобуса не справился с управлением, съехал в кювет и перевернулся.

В настоящее время на месте происшествия находятся консул посольства Белоруссии на Украине и советник посольства - официальный представитель МВД Белоруссии в Украине.

По прибытию в район ДТП сотрудники белорусского загранучреждения посетили госпитализированных белорусских граждан, а также других туристов, которые были размещены в гостиницах.

9 августа к месту происшествия из Минска прибыл автобус для возвращения в Белоруссию граждан, которым не потребовалась госпитализация. Планируется, что во вторник вечером автобус с белорусскими гражданами отправится в Минск. В настоящее время со всеми задействованными в расследовании ДТП органами поддерживается постоянная связь. Причины ДТП уточняются. Местные органы власти оказывают белорусским гражданам посильную помощь.

МОСКВА, 9 авг - РИА "Новости".

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: РИА «Новости».