ДТП в Новгородской области: водитель уснул за рулем, пострадали 5 человек

Вчера, 13 августа, на территории Новгородской области зарегистрировано два дорожно-транспортных происшествия, в которых 6 человек получили ранения, в том числе трое несовершеннолетних детей.

— В 15:10 на 434 км ФАД «Россия» (Крестецкий район) водитель, мужчина 1975 г.р., управляя автомобилем Хендэ-Соната, допустил сон за рулем, не справился с управлением и совершил наезд на стоящий автомобиль Хендэ HD-500, который находился на правой по ходу движения полосе разгона при выезде с АЗС. В результате ДТП водитель и пассажир Хендэ-Соната (женщина 1978 г.р.), с травмами доставлены в Крестецкую ЦРБ. Три несовершеннолетних пассажира автомобиля Хендэ-Соната, мальчик 2004 г.р., девочка 2009 г.р. и девушка 1997 г.р., с множественными травмами госпитализированы в детскую областную больницу г. Великий Новгород, — сообщили интернет-порталу «Новгород.ру» в Управлении ГИБДД УМВД по Новгородской области.

В 15:10 в п. Панковка на ул. Промышленная водитель (мужчина 1986 г.р.), управляя автомобилем КРАЗ-256Б, оставив транспортное средство, не предпринял мер, исключающих самопроизвольное движение, в результате чего произошел наезд на пешехода. В результате ДТП пешеход (мужчина 1960 г.р.) с закрытым переломом бедра, тупой травмой живота доставлен в ЦРБ г. Великий Новгород.