2295

Дубль Заболотного принёс «Тосно» победу над «Тамбовом»

Сегодня, 22 октября, футбольный клуб «Тосно» выиграл у «Тамбова» со счётом 2:0. Оба мяча забил нападающий тосненцев Антон Заболотный.

© ФК «Тосно»
© ФК «Тосно»

Первый гол в ворота «Тамбова» Антон забил на 31-й минуте с подачи углового. После его удара мяч с отскоком от газона залетел в сетку ворот гостей. На 48-й минуте нападающий «Тосно» ударом головой оформил дубль. Тосненцы поразили ворота «Тамбова» и в третий раз, но судья отменил гол из-за положения вне игры.

— Было бы странно, если бы сыграли на равных с одним из лидеров чемпионата без четырёх человек основного состава, но в душе мы надеялись. Абсолютное преимущество «Тосно» преобразовалось в голы в каждом из таймов. Обидно, что первый гол пропустили со стандарта. Мы понимали, что у соперника ключевая сила — это доставка мячей верхом в штрафную и игра на втором этаже. Выбрали единственную возможную схему в первом тайме, выпустили дебютанта, но не сложилось у него немножко. Думаю, второй тайм дал ответ многим болельщикам «Тамбова», которые спрашивали почему у нас так мало играют некоторые футболисты. Игроки, которые вышли на замену во втором тайме, нашу игру не усилили. Отдачей и работой своих футболистов я доволен, а вот игрой — нет. Нам есть к чему стремиться, — рассказал на послематчевой пресс-конференции главный тренер «Тамбова» Андрей Талалаев.

— Ребят надо поблагодарить за футбол. Выполнили то, о чём договаривались. Качественно сыграли в командных действиях что в обороне, что в атаке. Создавали хорошие эпизоды, можно было ещё забивать, но рады, что использовали свои моменты и выиграли игру. Сегодня уже начнём готовиться к игре с «Динамо», — сообщил главный тренер ФК «Тосно» Дмитрий Парфёнов.

После 18 туров «Тосно» с 38 очками занимает второе место в турнирной таблице и отстаёт на 2 очка от московского «Динамо», которое сыграло вничью с саратовским «Соколом». В среду, 26 октября, «Тосно» и «Динамо» встретятся на новгородском стадионе в 1/8 финала Кубка России. Затем тосненцы сыграют в гостях у «СКА-Хабаровска». Следующий домашний матч «Тосно» проведёт против новосибирской «Сибири» 5 ноября.