981

Два человека погибли на пожарах в Новгородской области

В пятницу, 20 января, в начале третьего дня, в единую дежурно-диспетчерскую службу спасения «01» поступило сообщение о пожаре частного жилого дома на улице Лядова города Боровичи.

Как сообщили в ГУ МЧС по Новгородской области, на момент прибытия пожарных в доме было сильное задымление, на месте возгорания обнаружено тело погибшего 29-летнего хозяина дома. Возгорание было полностью ликвидировано к половине четвертого дня. В результате возгорания частично уничтожены пол в доме и имущество. Пожарными спасено строение дома. Причина возгорания устанавливается.

Также в субботу, 21 января, около семи часов вечера, в единую дежурно-диспетчерскую службу спасения «01» поступило сообщение о пожаре 16-квартирного жилого дома на улице Володарского районного центра Холм.

На момент прибытия пожарных в одной из квартир второго этажа наблюдалось сильное задымление. На месте возгорания газо-спасательным звеном было обнаружено тело погибшего 50-летнего хозяина дома. Возгорание было полностью ликвидировано к семи часам вечера. В результате возгорания частично уничтожен диван и закопчена комната по всей площади. Причина — неосторожность при курении.