703

Два новгородца включены в сборную СЗФО по дзюдо

Новгородские спортсмены приняли участие в Первенстве Северо-Западного федерального округа по дзюдо, которое проходило 14-15 февраля в Петрозаводске.

Как сообщили "Новгороду" в комитете физкультуры и спорта Новгородской области, воспитанница боровичского тренера Владимира Николаевича Аристархова Виктория Барулина стала чемпионкой в весовой категории 63 кг, уверенно победив в четырех схватках. Валерия Егорова завоевала серебряную медаль в весовой категории 70 кг, выиграв три схватки. Боровичанин Даниил Крахалев стал третьим (100 кг).

Игорь Лавецкий (тренер Сергей Григорьевич Эрвиц, клуб "Искра", Великий Новгород) выиграл три схватки из четырех, незначительно уступив в финале только чемпиону Ленинградской области, серебряному призеру Чемпионата России Кириллу Савицкому из Тосно.

По итогам этих соревнований Виктория Барулина и Игорь Лавецкий попали в сборную СЗФО для участия в Первенстве России, которое будет проходить в Красноярске 18-23 марта.

Уже завтра, 18 февраля, Виктория Барулина и Валерия Егорова примут участие в Первенстве России по самбо - оно проходит в Тверской области.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Газета Новгород».