1176

Два новгородских объекта включены в план строительства и оснащения ФОКов в 2010 году

Два новгородских объекта включены в план строительства и оснащения физкультурно-оздоровительных комплексов в 2010 году в рамках федерального проекта «Единой России», - сообщает пресс-служба Новгородского регионального отделения партии.

В соответствии с решением Бюро Высшего совета партии для Новгородской области будут выделены комплект металлоконструкций для установки ФОКа в г. Окуловка и оборудование универсального игрового зала для него, а также ещё один комплект универсального оборудования для спортивного комплекса «Манеж» в Великом Новгороде. Общая сумма привлеченных федеральных средств на два объекта составит порядка 70 млн рублей.
20 января в областном центре состоялось первое заседание рабочей группы по реализации проекта в регионе. В её состав вошли представители Регионального отделения партии «Единая Россия», администрации области, Великого Новгорода и Окуловского района, руководители спорткомитетов.
Задача рабочей группы – осуществлять координацию действий и контроль за поэтапной реализацией проекта. В ближайшее время участниками группы будет разработан план действий, отражающий сроки и объем работ, - как со стороны федерации, так и со стороны региона.
Напомним, строительство ФОКов в рамках социального проекта партии «Единая Россия» ведется на условиях софинансирования федерального и местных бюджетов. Новгородская область впервые заявила себя на участие в проекте в 2009 году. Первым объектом на территории области, включенным в проект, стала спортивная детско-юношеская школа в г. Старая Русса, куда из федерального бюджета на оборудование, его доставку и монтаж было выделено 14 млн. рублей. Примерно такую же сумму составило софинансирование из областного и районного бюджетов, которое было направлено на ремонт помещения. В феврале готовится сдача объекта.