Два новгородских волонтёрских проекта борются за получение миллиона рублей

Всероссийский конкурс «Доброволец России — 2018» составил шорт-лист проектов, претендующих на получение финансовой поддержки в размере до миллиона рублей. В список вошли два новгородских проекта.

Этно-экологическая тропа «Левочская» — фото из презентации проекта.
Этно-экологическая тропа «Левочская» — фото из презентации проекта.

В номинации «Вокруг меня» за победу борется проект «Этно-экологическая тропа «Левочская». Он создан для формирования бережного отношения к природному и культурному наследию Новгородской области, изучения и сохранения истории и культуры жителей поселения, патриотического воспитания школьников, сохранения культурных и природных объектов, расположенных на территории села Левоча Хвойнинского района.

Второй проект «Зонт», направленный на улучшение качества жизни семей, воспитывающих детей с тяжёлыми нарушениями развития, участвует в номинации «Помощь детям». В Новгородской области он существует с 2015 года, его участниками являются студенты НовГУ, специалисты «Реабилитационного центра», семьи, воспитывающие детей с нарушением здоровья, добровольцы из объединения «Друг».

Народное голосование продлится до 15 ноября, зарегистрированные пользователи могут отдать голос за один проект в каждой номинации. Параллельно проекты будут оценивать федеральные эксперты.

Всего в шорт-лист конкурса «Доброволец России — 2018» вошли 220 проектов в 12 номинациях. В каждой из них выберут по три победителя, которые в результате получат на реализацию проектов до миллиона рублей.