959

Два подростка убили человека за то, что тот съел собаку (Новгородская область)

Два 17-летних подростка обвинены в убийстве 52-летнего жителя города Пестово Новгородской области. Как сообщили сегодня, 13 октября, корреспонденту ИА REGNUM Новости в следственном управлении следственного комитета при прокуратуре РФ по Новгородской области, тело убитого мужчины с множественными ножевыми ранениями грудной клетки, шеи и поясничной области было найдено в его собственной квартире в Пестово 18 июня 2009 года.

Как установлено в ходе предварительного следствия, смертельные ножевые ранения мужчине нанесли двое 17-летних местных жителей. "Узнав, что мужчина умертвил и съел собаку, принадлежащую одному из подростков, они, действуя из мести за содеянное, избили потерпевшего, после чего умышленно, поочередно, с целью причинения смерти нанесли не менее 14 ударов ножом, от которых мужчина скончался на месте происшествия", - сообщили в следственном управлении.

Несовершеннолетние были задержаны по подозрению в совершении преступления 18 июня. Собранные следователем доказательства позволили предъявить подозреваемым обвинение по пункту "ж" части второй статьи 105 УК РФ ("Убийство, совершенное группой лиц").

"В настоящее время расследование завершено, обвинительное заключение утверждено, уголовное дело будет направлено для рассмотрения по существу в Новгородский областной суд", - сообщили в следственном управлении.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «РЕГНУМ».