1204

Две новгородские пары стали победителями «Кубка Волкова 2013»

Вчера в Великом Новгороде завершились международные соревнования по спортивной акробатике «Кубок В.Н. Волкова 2013». В этом году в турнире приняли участие более 280 спортсменов из 10 стран мира: Азербайджана, Беларуси, Болгарии, Казахстана, Молдовы, Франции, России. Впервые в соревнованиях участвовали команды из Австралии, Канады и Узбекистана.

Новгородскую область представляли три пары: две мужские - Михаил Вихров Василий Смирнов и Павел и Александр Андреевы, а также смешанная пара – новгородка Светлана Горская и ее партнер из Московской области Георгий Патарая.

Спортсмены центра спортивной подготовки Новгородской области, воспитанники тренера Натальи Платоновой ДЮСШ «Центр физического развития» Михаил Вихров и Василий Смирнов завоевали первое место в возрастной категории 11-16 лет среди мужских пар.

Смешанная пара в составе спортсменки Центра спортивной подготовки Новгородской области, воспитанницы тренеров Елены Кириловой и Натальи Платоновой ДЮСШ «Центр физического развития» Светлана Горская со своим партнером из Московской области Георгием Патарая (тренеры Теймураз Гургенидзе и Лариса Гургенидзе-Таваркеладзе) стала первой в возрасте 13-19 лет.

Впереди у наших победителей «Кубка Волкова» выступление на Чемпионате Европы, который пройдет в октябре в Португалии.

Дебютанты турнира Павел и Александр Андреевы завоевали 4 место в возрастной категории 12-18 лет и выполнили норматив Мастеров спорта.

Всего на соревнованиях было разыграно 52 комплекта наград в разных возрастных категориях. Призерами стали более 100 спортсменов.

Протоколы международных соревнований по спортивной акробатике "Кубок В.Н.Волкова 2013"